Новости и события

21 августа 2023

Благотворительная Акция "ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ"

Категория: общие

1 сентября-важный день для миллионов школьников и учителей по всей нашей стране. Каждый год дети традиционно дарят цветы своим учителям, поздравляют их с Днём Знаний.

В 2014 году учитель из Москвы предложила устроить флешмоб на 1 сентября под названием «Живые дети вместо мертвых цветов», обратившись к коллегам: "Дорогие учителя, пожалуйста, предложите своим ученикам и их родителям потратить посильные деньги не на мертвые срезанные цветы, а на живых детей, которым требуется помощь!"

На протяжении нескольких лет всё больше школ участвуют в благотворительной акции «Дети вместо цветов»: каждый ученик приносит не букет, а один цветок, который составит вместе с другими цветами целый букет от всего класса.
Таким образом, сумму, сэкономленную на покупке букетов, переводят фондам, участвующим в акции, для оказания помощи пациентам.

В этом году вновь к акции присоединяется фонд «Содружество». Наш фонд помогает детям с эпилепсией проводить дорогостоящие исследования, которые необходимы для улучшения качества их жизни, назначение правильной терапии.