Новости и события

8 ноября 2020

Руслан Петряев получил Благодарственное письмо за участие во Всероссийском конкурсе

Категория: общие

Наш подопечный Руслан Петряев получил Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва А.В. Ильтякова за участие во Всероссийском конкурсе рисунков детей-инвалидов «Я могу! Я рисую!».

"Я могу! Я рисую!" - самый масштабный российский конкурс в сфере изобразительного искусства среди детей с инвалидностью. Он направлен на поддержку детей-инвалидов и интеграцию их в общество.  Благодаря этому конкурсу выявляются талантливые дети, развиваются и поощряются их творческие способности, оказывается социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания. Для такого ребенка рисование - это шаг в преодолении болезни, способ взаимодействия с миром, возможность выразить чувства и мысли.

На конкурс были приняты 3252 работы от детей-инвалидов из 69 регионов России. Работы оценивались 16 членами жюри, также проходило онлайн-голосование на сайте ямогуярисую.рф.

Рассматривались работы, исполненные в любой технике рисования на любом материале, возможно с помощью педагогов или родителей.

От души поздравляем Руслана и желаем ему дальнейших творческих успехов!