Новости и события

20 января 2020

Состоялась презентация детской художественной выставки «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МОЗАИКА»

Категория: общие

С 28 декабря 2019 г. по 19 января 2020 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» проходила выставка детского художественного творчества «Рождественская мозаика», организованная Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка». Экспозицию, посвящённую празднованию Нового года и Рождества, составили более девяноста работ учащихся детских художественных школ, школ искусств, изостудий, воскресных школ, ЦССВ и других детских учреждений Москвы и Подмосковья. Детские новогодние рисунки и декоративно-прикладные произведения заряжены радостью и оптимизмом, и этот настрой передается посетителям выставки. С большой фантазией авторы изображают сказочные и рождественские сюжеты, зимние пейзажи, семейные праздники и занятия спортом, Москву в новогоднем убранстве.

На презентацию выставки 17 января 2020 г. в галерею «Взгляд Ребёнка» пришли юные художники, их родители, педагоги и гости. Директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» поздравил всех присутствующих с презентацией замечательной выставки и со всеми наступившими праздниками. Он рассказал об особенностях этой выставки, принципах отбора работ, поблагодарил авторов и их педагогов за активное участие в выставках фонда и пожелал им в Новом году достижения новых успехов в творчестве.

Разнообразную концертную программу подготовили преподаватели и учащиеся ДМШ имени Н.П. Осипова. В нее вошли произведения отечественных и зарубежных авторов. В этот вечер звучали фортепиано и труба, виолончель и скрипка, а также домра и гитары. Ведущая Татьяна Евгеньевна Коссова сопровождала концертные номера интересными комментариями, знакомила слушателей с историей создания музыкальных произведений, рассказывала об особенностях разных инструментов.

Участники выставки были награждены дипломами Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» и новогодними подарками, предоставленными Общероссийским Благотворительным фондом «Содружество».