Новости и события

27 ноября 2019

Подопечные благотворительного фонда «Содружество» посетили Киноконцерн «Мосфильм».

Категория: общие

«Мосфильм» – ведущее предприятие киноиндустрии России, на котором осуществляется производство практически всей отечественной кино-, теле- и видеопродукции. Производственная мощность студии — более ста картин в год. На студии созданы уникальные музеи исторического костюма, реквизита и ретро транспорта. «Мосфильм» — единственная студия, которая сохранила свой фильмофонд и за счет собственных средств проводит огромную работу по реставрации фильмов золотой коллекции студии. «Мосфильм» активно участвует в фестивалях российского кино во многих странах мира, проводит ретроспективы и кинопоказы как в России, так и за рубежом.
Экскурсия по «Мосфильму» — это погружение в мир российского кинематографа. Ребята и их родители увидели съёмочные и натурные площадки, павильоны. Впервые им посчастливилось без всякой машины времени перенестись в другую эпоху.
Экскурсанты прошлись по коридорам, где ходят актеры и режиссеры, узнали много интересного об истории возникновения студии, ее прошлом и настоящем, о том, как создавались любимые фильмы. Все это позволило им почувствовать себя вовлеченными в процесс создания кино.
Вполне возможно, что кто-то из ребят, побывавших в святая-святых нашего кинематографа, захочет стать оператором, режиссером, сценаристом, навсегда соединив свою жизнь с этим удивительным миром – миром кино, где путешествия во времени реальны, мечты сбываются и невозможное становится возможным.
Фонд «Содружество» вместе с его подопечными, детьми, и их родителями благодарят коллектив экскурсионного бюро ФГУП «Киноконцерна «Мосфильм» за предоставленную возможность приблизиться к миру кино и его тайнам, за оперативную организацию и проведение экскурсии на высоком уровне!