Новости и события

11 октября 2019

В сентябре 2019 года в поселке Кучугуры состоялось знакомство семей с поддерживающей атмосферой психологического раскрытия и танце-двигательной терапии.

Категория: общие

В сентябре 2019 года в поселке Кучугуры Темрюкского района Краснодарского края в рамках выездного мероприятия фонда помощи больным эпилепсией «Содружество» при поддержке Отделения Танцевально-двигательной психотерапии Института Практической Психологии и Психоанализа состоялось знакомство семей с поддерживающей атмосферой психологического раскрытия и танце-двигательной терапии.

Проводились терапевтические занятия в группе, состоящей из мам, и совместные занятия в диаде (мать и дитя). Психологи-консультанты по танцевально-двигательной психотерапии Татьяна Алиомарова и Инна Лавренко и супервизор Юлия Гончарова постарались дать мамам возможность разобраться со своими чувствами, выразить свои переживания в движении,   справляться со стрессовыми ситуациями. На совместном занятии диады (мать и дитя) основное внимание было направлено на исследование существующего психологического контакта и поиск возможности изменения его качества. Марина Дорофеева провела психотерапевтические сеансы с родителями.

Благодарим Татьяну Алиомарову, Инну Лавроненко, дефектолога Анжелу Орлову, Юлию Гончарову за участие в мероприятии и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.