Новости и события

19 марта 2019

Благотворительная Ярмарка, посвященная Дню солидарности с больными эпилепсией

Категория: общие

Межрегиональный общественный благотворительный фонд помощи больным эпилепсией «Содружество» ( sodr.epi@gmail.com , www.epileptologhelp.ru, @fondhelpepi )

Приглашаем Вас принять участие в Благотворительной Ярмарке, посвященной Дню солидарности с больными эпилепсией («Фиолетовый день»). «Фиолетовый день» ежегодно проводится 26 марта в разных странах мира.

«Фиолетовый день» был придуман 9-летней девочкой, больной эпилепсией, Кассиди Мэган из Канады, и впервые отмечался в 2008 году при поддержке Epilepsy Association of Nova Scotia (EANS). Кассиди выбрала фиолетовый лавандовый цвет, как цветовой символ эпилепсии. Цвет лаванды часто ассоциируется с одиночеством, что отражает чувство изоляции, которое испытывают многие люди, страдающие эпилепсией. Цель проведения данного мероприятия - напоминание обществу, что пациенты с эпилепсией не одни, и, что они нуждаются в помощи и внимании. По традиции, в этот день участники мероприятий, врачи и пациенты, выпускают в небо фиолетовые шары.

Наши пациенты – дети с эпилепсией и редким заболеванием «Туберозный склероз» (эпилепсия и множественные доброкачественные опухоли).

Все куклы и сувениры для благотворительной ярмарки были сделаны мамами больных детей и друзьями нашего Фонда.

Средства, собранные на ярмарке в виде пожертвований, пойдут на оплату обследований детей (длительный видеоЭЭГ-мониторинг, МРТ по эпилептологическому протоколу, генетические исследования и др.).

Благотворительная ярмарка, посвященная «Фиолетовому дню» ( проводится для сбора средств для помощи детям, больным эпилепсией), состоится 23 марта, 2019 года, с 09 до 14 часов, на территории Храма Пророка Божия Илии в Черкизове, около южной стороны притвора, по адресу - ул. Б. Черкизовская д.17 (ст.м. Преображенская площадь, Черкизовская).

Контактное лицо: Татьяна Валентиновна - 8-903-161-61-37

Ярмарка проводится на территории Храма. Пожалуйста, захватите с собой головной убор.