Новости и события

18 февраля 2018

Праздничные мероприятия, организованные фондом "Содружество" в честь Международного Дня Эпилепсии в Москве 12 февраля 2018 года

Категория: общие

В понедельник 12 февраля в Колонном зале Дома Союзов фонд «Содружество» провёл VIII ежегодный благотворительный концерт и выставку фотографий «Жизнь прекрасна» в рамках международной программы «Эпилепсия из тени». Все прошедшие мероприятия были посвящены международному дню эпилепсии.

Во время концерта был показан короткометражный фильм «Что вы знаете об эпилепсии?», который расширяет кругозор каждого человека и опровергает основные мифы об эпилепсии. Фильм был снят при поддержке компании Eisai. Просмотреть его можно на нашем сайте в разделе Эпилепсия – Мифы об эпилепсии, распространенные в обществе.

Авторами фотографий стали молодые люди, которые живут полноценной жизнью, несмотря на диагноз «эпилепсия».  Фотографии были представлены в свободном жанре, в качестве повседневных фото заметок – коты, природа родного края и морские пейзажи, портреты близких и т.д. В каждой фотографии чувствовался талант и тонкий художественный взгляд автора. Гости концерта проявили повышенное внимание к выставке. В холле Колонного зала не было ни одной фотографии, оставленной без внимания зрителей.

После фотовыставки гостей концерта ждал настоящий праздник, подаренный известными коллективами - хором В. Н. Минина, оркестром народных инструментов им. Н. П. Осипова, детским вокальным ансамблем «Фонарики» и оркестром войск национальной гвардии РФ.

Настоящий фейерверк эмоций переполнял гостей. Академический репертуар хора В. Н. Минина задал лирическую атмосферу, которая продолжала звучать во время выступления виртуозов оркестра им. Н. П. Осипова. После антракта на сцене появился очаровательный детский вокальный хоровой ансамбль «Фонарики» в русских народных костюмах. Название коллектива оправдало ожидания гостей. Дети буквально зажгли в сердцах каждого по фонарику, что осветил путь к бескрайним полям, лесам и лугам нашей Родины, вызывая в душе самые добрые и теплые чувства. Но праздник не может считаться удавшимся, если гости не споют от души. Именно так и произошло, когда на сцене появился оркестр войск национальной гвардии РФ. Знакомые с юности песни под аккомпанемент оркестра никого не могли оставить равнодушными и под конец концерта гости буквально пританцовывали в креслах. Вечер оставил множество приятных впечатлений и восторженных отзывов.

Фонд выражает огромную благодарность руководству Колонного зала и всем, кто принимал участие в организации концерта. Спасибо компании ЮСБ Фарма за ежегодную спонсорскую помощь.

Отдельное спасибо всем гостям, которые нашли время и возможность посетить нас в этот вечер. Все средства, вырученные от продажи билетов и программ концерта, фонд потратит на помощь нуждающимся пациентам и основную уставную деятельность.

Фотограф Анна Чухриенко.