Новости и события

22 января 2018

Выставка детского рисунка, посвященная Международному дню эпилепсии

Категория: общие

Выставка детского рисунка, посвященная  Международному дню эпилепсии,  будет проводиться с 26.01.2018 по 20.02.2018 в Галерее "Взгляд ребенка" (Пушкарев пер., 16) . Презентация выставки - 01.02.2018 в 16.00.

Выставка  «ОНИ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВСЕ» организована Общероссийским благотворительным общественным фондом «Содружество» совместно с Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка».

Фонд «Содружество» активно участвует в международном движении «Эпилепсия – из тени» под эгидой Международного Бюро по Эпилепсии (IBE), основной задачей которого является помощь больным эпилепсией во всем мире.

Цель выставки – сломать существующие в обществе предубеждения в отношении больных эпилепсией. Многие из них успешно учатся в школе и имеют таланты в самых разных областях. Мы знаем множество великих людей, страдавших эпилепсией, которым этот диагноз не помешал войти в историю. Среди них - всемирно известные писатели Г. Флобер и Ф.М. Достоевский, великий мыслитель Сократ, знаменитые военачальники Александр Македонский, Наполеон и Пётр Первый, а также великий художник Винсент Ван Гог и многие другие.

Данное мероприятие имеет огромное социальное значение, так как оно направлено на социальную адаптацию, раскрытие способностей, повышение самооценки и уверенности в себе у детей, больных эпилепсией. Участие в выставке будет способствовать расширению круга общения, более успешному внедрению в среду своих сверстников. 

В программе: торжественное открытие выставки, концертная программа, награждение участников выставки грамотами.

Мы будем Вам очень признательны, если Вы посетите открытие Выставки детского рисунка!

Адрес Галереи «Взгляд Ребёнка»: Пушкарёв переулок, д. 16 (Проезд: М. «Сухаревская», «Чистые пруды», «Цветной бульвар»); e-mail: info@vzglyad.org