Новости и события

8 декабря 2017

Teva знакомит пациентское сообщество с новыми социальными инициативами и инновационными терапевтическими решениямиКомпания Teva третий раз подряд принимает участие во Всероссийском Конгрессе пациентов, который ежегодно проводится Всероссийским союзом паци

Категория: общие

Компания Teva третий раз подряд принимает участие во Всероссийском Конгрессе пациентов, который ежегодно проводится Всероссийским союзом пациентов и является крупнейшим национальным общественно-государственным и общественно-профессиональным событием в сфере здравоохранения.

Мероприятие стало уникальной информационной площадкой открытого диалога между представителями власти и пациентами с хроническими заболеваниями. В этом году делегатами Конгресса были около 700 человек более чем от 200 НКО России, стран ближнего и дальнего зарубежья и международных НКО. В открытых дискуссиях приняли активное участие представители ООН и ВОЗ, российских государственных органов и медицинского сообщества.

В рамках Конгресса проходили панельные дискуссии и круглые столы, на которых обсуждались актуальные проблемы современного здравоохранения. На одной из панельных дискуссий, в докладе, поддержанном компанией Teva, была поднята проблема доступности инновационной иммунобиологической терапии для пациентов с тяжелой неконтролируемой бронхиальной астмой, которой по оценкам экспертов, страдает около 60 тысяч человек. Стандартная терапия не позволяет добиться контроля заболевания у данной группы больных. Пациенты с тяжелой неконтролируемой астмой характеризуются частыми обострениями и низким качеством жизни. Д.м.н., профессор кафедры пульмонологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный специалист пульмонолог Департамента здравоохранения г. Москвы, профессор А.С. Белевский в своем докладе акцентировал внимание на роли новейших лекарственных средств и отметил, что «инновационные иммунобиологические препараты, появившиеся в арсенале врачей в последнее время, сегодня позволяют добиваться качественно новых результатов в лечении этого социально значимого инвалидизирующего заболевания».

В этом году на Конгрессе Teva представила несколько социальных проектов, которые являются важными составляющими корпоративного бренда компании и его концепции «Без барьера». Ее суть заключается в том, что между человеком и его здоровьем не должно стоять никаких преград в виде неудобств, непониманий, сложностей или недостатка информации. В частности, для реализации данного подхода был создан сайт www.teva.ru – информационно-сервисное пространство, предлагающее ответы на многочисленные запросы людей в отношении управления здоровьем. Прямо в режиме реального времени на специально организованном интерактивном стенде пациенты и участники Конгресса могли совершить виртуальный тур и протестировать работу нового ресурса и представленных на нем цифровых сервисов, которые воплощают в жизнь концепцию «Без барьера».

Ольга Владимировна Матвиевская, президент МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС)», отметила: «Сайт www.teva.ru выгодно отличается от аналогичных ресурсов тем, что здесь содержится действительно полезная информация. Очень важно, что создатели сайта подумали не только о пациентах, но и о тех, кто ухаживает за ними, – членах семьи больного. Об этой большой аудитории нечасто вспоминают, когда говорят о проблемах людей с тем или иным заболеванием. А ведь они принимают много решений в отношении здоровья своих близких, и им тоже необходимы поддержка и внимание! Вообще, сама концепция жизни без барьеров очень созвучна потребностям пациентского сообщества, так как вопросы обеспечения высокого качества жизни людей, несмотря на диагноз и физические ограничения, входят в число наиболее актуальных как для пациентов, так и для тех, кто о них заботится».

«Концепция Teva «Без барьера» отражает широкий подход к пониманию того, что такое здоровье и от чего оно зависит. В нашей деятельности мы всегда руководствуемся актуальными потребностями реальных людей – и тогда, когда обеспечиваем доступ к качественным лекарственным средствам и прорывным инновационным разработкам, и когда предлагаем практические инструменты для управления здоровьем на протяжении всей жизни. Все это помогает устранять многочисленные барьеры, которые отделяют человека от полноценной и активной жизни. Я рад, что научные и цифровые решения Teva, которые мы представили на Конгрессе, получили высокую оценку медицинского и пациентского сообщества», – комментирует Рустам Галеев, медицинский директор Teva Россия и Евразия.

Teva в мире

TevaPharmaceuticalIndustriesLtd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для 200 миллионов нуждающихся в лечении людей в 100 странах мира.

Teva является одним из ведущих мировых производителей воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1800 молекул и позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины.

Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационного лечения рассеянного склероза и ведет разработки других специализированных лекарственных препаратов, используемых для терапии заболеваний центральной нервной системы, включая двигательные расстройства, мигрень, боль и нейродегенеративные нарушений, а также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний.

Объединение возможностей компании в области воспроизведенных и специализированных лекарственных препаратов позволяет Teva предлагать новые способы удовлетворения нужд пациентов, сочетая разработку лекарств с разнообразными устройствами, услугами и технологиями. Чистая выручка Teva в 2016 году составила $21,9 млрд. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.tevapharm.com

Teva в России

Деятельность Teva в России может служить примером того, с каким вниманием и ответственностью компания относится ко всем восьмидесяти рынкам, на которых она присутствует. Такое отношение является ключевой составляющей миссии Teva – предоставлять пациентам во всем мире качественную и доступную медицинскую продукцию. Teva включила российский рынок в список приоритетных для дальнейших инвестиций.

Начав работу в России в 1995 году, Teva сегодня является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем более чем из 300 продуктов. Оборот компании в России за последние пять лет вырос более чем в десять раз. В российском подразделении Teva в настоящее время работает порядка 1300 сотрудников.

В 2014 году в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО «Тева» открыло фармацевтическое предприятие в Ярославле. Завод, мощности которого позволяют производить до двух миллиардов таблеток в год, будет поставлять свою продукцию на рынки России и соседних стран.

В октябре 2017 года Teva представила российским потребителям свой новый корпоративный бренд и его концепцию «Без барьера». Компания считает, что между человеком и его здоровьем не должно стоять никаких преград в виде неудобств, непониманий, сложностей или недостатка информации. Поэтому Teva не ограничивает свою деятельность производством лекарственных препаратов, а помогает людям заботиться о здоровье – как собственном, так и близких – на протяжении всей жизни. Россия стала одной из первых стран, где компания внедрила новый бренд.

Одновременно с запуском нового корпоративного бренда в поддержку концепции «Без барьера» начал работу сайт www.teva.ru – уникальное информационно-сервисное цифровое пространство, которое выступает в качестве персонального помощника для людей, обеспечивая доступ к полезной информации и удобным сервисным инструментам для управления здоровьем.

В течение более 20 лет работы на российском рынке Teva служит своей главной цели – обеспечению здоровья, безопасности и высокого качества жизни пациентов в России. www.teva.ru