Новости и события

10 января 2017

Открытие выставки детского художественного творчества «Москва рождественская» в галерее «Взгляд ребенка»

Категория: общие

В предновогодние дни каждый посетитель галереи «Взгляд Ребёнка» попадает в необыкновенную, волшебную и радостную атмосферу, которую создают детские работы на выставке «Москва Рождественская».

Выставка организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» при поддержке Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

В экспозицию вошло более 90 живописных, графических и декоративно-прикладных произведений, которыми щедро поделились со зрителями воспитанники центров содействия семейному воспитанию, учащиеся детских художественных школ, школ искусств, изостудий, домов творчества и других творческих объединений Москвы и Московской области.

Торжественное открытие детской художественной выставки «Москва Рождественская» состоялось 22 декабря 2016 года.

Гостей праздника приветствовал Василий Дмитриевич Орлов, директор

Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка». Он отметил, что выставка «Москва Рождественская» - яркое событие в деятельности фонда и его партнёров, а также достойное завершение 2016 года. Поздравив всех присутствующих с наступающим Новым годом, В.Д. Орлов поделился планами на будущее.

Поздравление участникам и организаторам выставки от руководства Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы передала Ирина Александровна Фролова, главный специалист Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Представитель Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы Ирина Львовна Голованова оценила высокий уровень представленных творческих работ, усилия организаторов выставки и тёплую атмосферу праздника.

Во время мероприятия прошла благотворительная акция, организованная руководством и преподавателями Тимирязевской ДХШ совместно с Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка». Учащиеся этой ДХШ предоставили свои керамические изделия (фигурки животных) для благотворительной ярмарки. Все собранные средства пойдут на лечение двух замечательных девочек, обучающихся в Тимирязевской ДХШ. Творческие работы этих девочек - Маши Лопаткиной и Лизы Комановой - также представлены на выставке «Москва Рождественская».

Благотворительная акция имеет не только финансовую сторону, но и большое воспитательное значение для детей, которые бескорыстно помогают своим товарищам.

С большой концертной программой на празднике выступили преподаватели и учащиеся Московской городской детской музыкальной школы им. С.С. Прокофьева. Прозвучали классические и народные произведения. Настоящую атмосферу Рождества и Нового года создал фольклорный ансамбль ДХШ под руководством Валентины Дмитриевны Никешичевой. Колядки, святочный хоровод и частушки – всё было исполнено с искрящимся задором, юмором и настоящим артистизмом. Валентина Дмитриевна выступала также в роли ведущей концерта, увлекательно рассказывая об инструментах, авторах произведений, о народном творчестве.

В заключение участники выставки были награждены дипломами лауреатов, а также получили новогодние подарки и календари на 2017 год, которые предоставил давний партнёр фонда – Общероссийский благотворительный общественный фонд «Содружество». 

Выставка «Москва Рождественская» продолжит свою работу до 20 января 2017 г.