Новости и события

18 мая 2016

Онлайн-форум TEA Room

Категория: общие

Позвольте обратить ваше внимание на новый сервис, посвященный подросткам, которые страдают эпилепсией в вашей стране.

TEA Room — первый международный онлайн-форум, предназначенный для подростков, страдающих эпилепсией. Он позволяет подросткам во всем мире обмениваться информацией, болтать и учиться.

Форум разработан благотворительной организацией, Шотландской инициативой по эпилепсии (Scottish Epilepsy Initiative).

Этот новый общественный сетевой сайт объединяет 13–19-летних подростков со всего мира, страдающих эпилепсией или находящихся на стадии диагностики данного заболевания.

Стартовав в январе 2016, сайт уже имеет подписчиков со всего мира.

Из личных ежедневных бесед с пациентами в отделении эпилепсии в Глазго я знаю, что одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются больные эпилепсией, является социальное клеймо, которое ставят на больных, страдающих эпилептическими припадками.

Подростки в особенности могут стесняться данных припадков и замыкаться в себе, так как осознают свое отличие от сверстников.

Таким образом, TEA Room — это прекрасный способ, чтобы поддерживать контакты с другими подростками, которые могут иметь отношение к данной проблеме.

TEA Room предоставляет мгновенный доступ к онлайн сообществу друзей, столкнувшихся с подобными проблемами, связанными с эпилепсией, хотя темы дискуссий не ограничиваются сугубо медицинской тематикой.

Я бы очень хотела стимулировать подростков в вашей стране к посещению сайта. Присоединяйтесь к растущему международному сообществу. Больные эпилепсией и их семьи страдают от отторжения и дискриминации по всему миру.

Пожалуйста, распространите информацию об этом новом сайте среди организаций, связанных с эпилепсией, а также среди подростков, страдающих эпилепсией в вашей стране!

Линн Стимпсон,
Модератор TEA Room
от имени проф. Мартина Дж.Броуди, бакалавра медицинских наук, члена Королевского Терапевтического Колледжа, доктора медицины, председателя Шотандской инициативы по эпилепсии


Листовка TEA Room / PNG, 3 МБ