Новости и события

14 декабря 2015

Школы для больных с эпилепсией и их родителей

Категория: общие

Морозовская Детская городская клиническая больница совместно с общероссийским благотворительным  фондом «Содружество» провела Школы для пациентов с эпилепсией и их родственников.

Общероссийский благотворительный фонд «Содружество» является членом IBE (международного бюро по эпилепсии), на его сайте пациенты с эпилепсией могут найти много полезной информации.

Целью данных мероприятий является объединение пациентов с эпилепсией, популяризация знаний об эпилепсии, эмоциональная и юридическая поддержка семей пациентов с эпилепсией.

В процессе общения врачей-эпилептологов с пациентами и их родственниками могут быть заданы любые вопросы по всем волнующим наших пациентов темам.

Основная задача этих школ — дать почувствовать пациентам с эпилепсией, что данное заболевание не приговор, что таких людей много во всем мире, что это успешные и самодостаточные люди, что совместно с заинтересованными людьми (врачами-эпилептологами, психологами, педагогами и др.) можно преодолеть любые трудности на пути к выздоровлению или улучшению.

Подобные школы уже проводятся в течение 1,5 лет в различных округах Москвы (на базе поликлиник САО, СВАО, СЗАО) и вызывают интерес среди родителей пациентов с эпилепсией.

Школы проводит невролог-эпилептолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики РНИМУ им. Пирогова Н.И.  Щедеркина И.О.

Школы были проведены: 26 октября 2015 - в  Морозовской ДГКБ, 29 октября 2015 - 
СЗАО на базе ДГП №58 по адресу: ул Твардовскогор, 5к4; 10 ноября 2015 -
СЗАО на базе ДГП №94 по адресу ул. Вишневая, 20к2 

30 ноября 2015- ДГП №99 СЗАО, 10 декабря 2015- ДГП №94 СЗАО.
15.декабря 2015 - планируется школа для врачей и родителей в г Клин.
 
 
Школы проводились при спонсорской поддержке фармацевтической фирмы Санофи.